Züriberg
Zürich 2
Zürich Nord
Zürich West
Küsnachter
Abo bestellen

Impressum

Verlag:
Lokalinfo AG
Verlag Zürcher Quartier- und Lokalzeitungen

Geschäftsleitung:
Liliane Müggenburg (Tel. +41 44 913 53 33, E-Mail lokalinfo@lokalinfo.ch)

Redaktionsleitung:
Thomas Hoffmann (Tel. +41 913 53 30, E-Mail zuerichwest@lokalinfo.ch)

«Züriberg» und «Zürich Nord»:
Pascal Turin, Redaktor (Tel. +41 44 913 53 57, E-Mail zueriberg@lokalinfo.ch und zuerichnord@lokalinfo.ch)
Lisa Meier, Kundenberaterin (Tel. +41 79 246 49 67, E-Mail lisa.meier@lokalinfo.ch)

«Zürich West» und «Zürich 2»:
Thomas Hoffmann, Redaktor (Tel. +41 44 913 53 30, E-Mail zuerichwest@lokalinfo.ch und zuerich2@lokalinfo.ch)
Tanju Tolksdorf, Kundenberater «Zürich West» und «Quartierecho» (Tel. +41 44 535 24 80, E-Mail tanju.tolksdorf@lokalinfo.ch)
Simona Demartis, Kundenberaterin «Zürich 2» (Tel. +41 79 306 44 41, E-Mail simona.demartis@bluewin.ch)

«Küsnachter»:
Manuela Moser, Redaktorin (Tel. +41 44 913 53 45, E-Mail kuesnachter@lokalinfo.ch)
Simona Demartis, Kundenberaterin (Tel. +41 79 306 44 41, E-Mail simona.demartis@bluewin.ch)

Sonderthemen / Anzeigenkombinationen:
Lorenz Steinmann, Recherche-Redaktor (Tel. +41 44 913 53 25, E-Mail lorenz.steinmann@lokalinfo.ch)
Lorenz von Meiss, Redaktor (Tel. +41 44 913 53 34, E-Mail lorenz.vonmeiss@lokalinfo.ch)
Dora Lüdi, Kundenberaterin (Tel. +41 44 709 17 00, E-Mail luedi.dora@bluewin.ch)

Anzeigenverwaltung:
Jasmin Papastergios, (Tel. +41 44 913 53 82, E-Mail anzeigen@lokalinfo.ch)
Corinne Schelbli (Tel. +41 44 913 53 62, E-Mail corinne.schelbli@lokalinfo.ch)
Denise Bernet (Tel. +41 44 913 53 34, E-Mail denise.bernet@lokalinfo.ch)

Produktion:
CH Media, Aarau

Druck:
DZZ, Druckzentrum Zürich

Adresse:
Lokalinfo AG
Buckhauserstrasse 11
8048 Zürich
Telefon +41 44 913 53 33
E-Mail lokalinfo@lokalinfo.ch
Online www.lokalinfo.ch

Erscheinung gedruckte Ausgaben:
Quartierzeitungen 14-täglich, «Küsnachter» wöchentlich, am Donnerstag
Kostenlos verteilt in die Haushaltungen der jeweiligen Erscheinungsgebiete

Anzeigenschluss:
Freitag, 10 Uhr

Jahresabonnement:
Quartierzeitungen: 52 Franken
«Küsnachter»: 90 Franken