Züriberg
Zürich 2
Zürich Nord
Zürich West
Küsnachter
Abo bestellen

Verlag

Der Verlag der Lokalinfo-Titel ist in Zürich-Altstetten an der Buckhauserstrasse 11 im sechsten Stock beheimatet. Dort laufen alle Drähte zusammen, und dort werden die Kunden der Zeitungen auch persönlich empfangen. Geleitet wird der Verlag von Lokalinfo-Geschäftsführerin Liliane Müggenburg. Ansprechpartner für Werbekunden sind unsere Kundenberaterinnen und Kundenberater. Das ist das Lokalinfo-Verlagsteam:

Liliane Müggenburg
Geschäftsführerin

Tel. +41 44 913 53 33
E-Mail lokalinfo@lokalinfo.ch

Lisa Meier
Kundenberaterin «Zürich Nord»

Tel. +41 44 913 53 03
E-Mail lisa.meier@lokalinfo.ch

Tanju Tolksdorf
Kundenberater «Zürich West» & «Quartier echo»

Tel. +41 44 535 24 80
E-Mail tanju.tolksdorf@lokalinfo.ch

Daniela Engelmann
Kundenberaterin «Züriberg»

Tel. +41 44 880 38 57
E-Mail daniela.engelmann@lokalinfo.ch

Simona Demartis
Kundenberaterin «Zürich 2»

Tel. +41 79 306 44 41
E-Mail simona.demartis@bluewin.ch

Heidi Haltiner
Kundenberaterin «Küsnachter»

Tel. +41 44 910 88 26
E-Mail haltineh@bluewin.ch

Dora Lüdi
Kundenberaterin Anzeigenkombinationen

Tel. +41 44 709 17 00
E-Mail luedi.dora@bluewin.ch

Andrea Kehl
Anzeigenverwaltung

Tel. +41 44 913 53 18
E-Mail andrea.kehl@lokalinfo.ch

Jasmin Papastergios
Anzeigenverwaltung

Tel. +41 44 913 53 82
E-Mail anzeigen@lokalinfo.ch

Corinne Schelbli
Anzeigenverwaltung

Tel. +41 44 913 53 62
E-Mail corinne.schelbli@lokalinfo.ch