Züriberg Zürich 2 Zürich Nord Zürich West Zürich West mit Quartierecho Küsnachter Küsnachter Amtlich

Impressum

Verlag:
Lokalinfo AG
Verlag Zürcher Quartier- und Lokalzeitungen

Geschäftsleitung:
Liliane Müggenburg (Tel. +41 44 913 53 33, E-Mail lokalinfo(at)lokalinfo.ch)

Redaktionsleitung:
Andreas J. Minor (Tel. +41 913 53 33, E-Mail zueriberg(at)lokalinfo.ch)

«Zürich Nord»:
Karin Steiner, Redaktorin (Tel. +41 44 913 53 31, E-Mail zuerichnord(at)lokalinfo.ch)
Lisa Meier, Kundenberaterin (Tel. +41 79 246 49 67, E-Mail lisa.meier(at)lokalinfo.ch)

«Zürich West»:
Thomas Hoffmann, Redaktor (Tel. +41 44 913 53 28, E-Mail zuerichwest(at)lokalinfo.ch)
Tanju Tolksdorf, Kundenberater (Tel. +41 44 535 24 80, E-Mail tanju.tolksdorf(at)lokalinfo.ch)

«Züriberg»:
Andreas J. Minor, Redaktor (Tel. +41 44 913 53 33, E-Mail zueriberg(at)lokalinfo.ch)
Silvia Grütter, Kundenberaterin (Tel. +41 52 347 29 90, E-Mail gruettermedia(at)me.com)

«Zürich 2»:
Lorenz Steinmann, Redaktor (Tel. +41 44 913 53 25, E-Mail zuerich2(at)lokalinfo.ch)
Simona Demartis, Kundenberaterin (Tel. +41 79 306 44 41, E-Mail simona.demartis(at)bluewin.ch)

«Küsnachter»:
Annina Just, Redaktorin (Tel. +41 44 913 53 60, E-Mail kuesnachter(at)lokalinfo.ch)
Oliver Linow, Redaktor (Tel. +41 44 913 53 50, E-Mail oliver.linow(at)lokalinfo.ch)
Heidi Haltiner, Kundenberaterin (Tel. +41 44 910 88 26, E-Mail haltineh(at)bluewin.ch)

Sonderthemen / Anzeigenkombinationen:
Pia Meier, Redaktorin (Tel. +41 44 913 53 32, E-Mail pia.meier(at)lokalinfo.ch)
Lisa Maire, Redaktorin (Tel. +41 44 913 53 45, E-Mail lisa.maire(at)lokalinfo.ch)
Pascal Wiederkehr, Redaktor (Tel. +41 913 53 57, E-Mail pascal.wiederkehr(at)lokalinfo.ch)
Dora Lüdi, Kundenberaterin (Tel. +41 44 709 17 00, luedi.d(at)gmx.ch)

Anzeigenverwaltung:
Andrea Kehl (Tel. +41 44 913 53 18, E-Mail andrea.kehl(at)lokalinfo.ch)
Mayjoy Föhn, (Tel. +41 44 913 53 82, E-Mail anzeigen(at)lokalinfo.ch)
Corinne Schelbli (Tel. +41 44 913 53 62, corinne.schelbli(at)lokalinfo.ch)

Sekretariat:
Christina Brändli (Tel. +41 44 913 53 33, lokalinfo(at)lokalinfo.ch)

Produktion:
AZ Verlagsservice AG, Aarau

Druck:
NZZ, St. Gallen Winkeln

Adresse:
Lokalinfo AG
Buckhauserstrasse 11
8048 Zürich
Telefon +41 44 913 53 33
Telefax +41 44 910 87 72
E-Mail lokalinfo(at)lokalinfo.ch
Online www.lokalinfo.ch

Erscheinung gedruckte Ausgaben:
1-mal wöchentlich, am Donnerstag
Kostenlos verteilt in die Haushaltungen der jeweiligen Erscheinungsgebiete

Gesamtauflage aller fünf Titel:
97’087 Exemplare (Wemf-beglaubigt)

Anzeigenschluss:
Freitag, 10 Uhr

Jahresabonnement:
90 Franken

Anzeigen

Galerien

Aktuelle Ausgaben

Züriberg vom 27. April 2017
Zürich 2 vom 27. April 2017
Zürich Nord vom 27. April 2017
Zürich West vom 27. April 2017
Küsnachter vom 27. April 2017
Küsnachter Amtlich vom 27. April 2017

Sonderzeitungen

Lernfestival'16
ZSC
Abenteuer StadtNatur
Chreis9Fäscht - Festzeitung
Literaturforum booXkey
Partnerpublikation der Lokalinfo AG
Stadt-Anzeiger Glattfelder Kilchberger