Züriberg Zürich 2 Zürich Nord Zürich West Zürich West mit Quartierecho Küsnachter Küsnachter Amtlich

Impressum

Verlag:
Lokalinfo AG
Verlag Zürcher Quartier- und Lokalzeitungen

Geschäftsleitung:
Liliane Müggenburg (Tel. +41 44 913 53 33, E-Mail lokalinfo(at)lokalinfo.ch)

Redaktionsleitung:
Andreas J. Minor (Tel. +41 913 53 33, E-Mail zueriberg(at)lokalinfo.ch)

«Zürich Nord»:
Karin Steiner, Redaktorin (Tel. +41 44 913 53 31, E-Mail zuerichnord(at)lokalinfo.ch)
Lisa Meier, Kundenberaterin (Tel. +41 79 246 49 67, E-Mail lisa.meier(at)lokalinfo.ch)

«Zürich West»:
Thomas Hoffmann, Redaktor (Tel. +41 44 913 53 28, E-Mail zuerichwest(at)lokalinfo.ch)
Tanju Tolksdorf, Kundenberater (Tel. +41 44 535 24 80, E-Mail tanju.tolksdorf(at)lokalinfo.ch)

«Züriberg»:
Andreas J. Minor, Redaktor (Tel. +41 44 913 53 33, E-Mail zueriberg(at)lokalinfo.ch)
Daniela Engelmann, Kundenberaterin (Tel. +41 44 880 38 57, E-Mail daniela.engelmann(at)kloteneranzeiger.ch)

«Zürich 2»:
Pascal Wiederkehr, Redaktor (Tel. +41 44 913 53 57, E-Mail zuerich2(at)lokalinfo.ch)
Simona Demartis, Kundenberaterin (Tel. +41 79 306 44 41, E-Mail simona.demartis(at)bluewin.ch)

«Küsnachter»:
Manuela Moser, Redaktorin (Tel. +41 44 913 53 45, E-Mail kuesnachter(at)lokalinfo.ch)
Heidi Haltiner, Kundenberaterin (Tel. +41 44 910 88 26, E-Mail haltineh(at)bluewin.ch)

Sonderthemen / Anzeigenkombinationen:
Pia Meier, Redaktorin (Tel. +41 44 913 53 32, E-Mail pia.meier(at)lokalinfo.ch)
Lorenz Steinmann, Recherche-Redaktor (Tel. +41 44 913 53 25, E-Mail lorenz.steinmann(at)lokalinfo.ch)
Christina Brändli, Redaktorin (Tel. +41 44 913 53 60, E-Mail christina.braendli(at)lokalinfo.ch)
Dora Lüdi, Kundenberaterin (Tel. +41 44 709 17 00, luedi.dora(at)bluewin.ch)

Anzeigenverwaltung:
Andrea Kehl (Tel. +41 44 913 53 18, E-Mail andrea.kehl(at)lokalinfo.ch)
Jasmin Papastergios, (Tel. +41 44 913 53 82, E-Mail anzeigen(at)lokalinfo.ch)
Corinne Schelbli (Tel. +41 44 913 53 62, corinne.schelbli(at)lokalinfo.ch)

Sekretariat:
Sarah Koller (Tel. +41 44 913 53 33, lokalinfo(at)lokalinfo.ch)

Produktion:
AZ Verlagsservice AG, Aarau

Druck:
DZZ, Druckzentrum Zürich AG

Adresse:
Lokalinfo AG
Buckhauserstrasse 11
8048 Zürich
Telefon +41 44 913 53 33
E-Mail lokalinfo(at)lokalinfo.ch
Online www.lokalinfo.ch

Erscheinung gedruckte Ausgaben:
1-mal wöchentlich, am Donnerstag
Kostenlos verteilt in die Haushaltungen der jeweiligen Erscheinungsgebiete

Gesamtauflage aller fünf Titel:
97’087 Exemplare (Wemf-beglaubigt)

Anzeigenschluss:
Freitag, 10 Uhr

Jahresabonnement:
90 Franken

Anzeigen

Galerien

Aktuelle Ausgaben

Züriberg vom 21. November 2019
Zürich 2 vom 21. November 2019
Zürich Nord vom 21. November 2019
Zürich West vom 21. November 2019
Küsnachter vom 21. November 2019
Küsnachter Amtlich vom 21. November 2019

Sonderzeitungen

2000-Watt-Gesellschaft 2019
Abenteuer Stadt Natur 2019
Ausstellungsführer Neuer Norden 2018
Neuer Norden 2018
Literaturforum booXkey
Partnerpublikation der Lokalinfo AG
Stadt-Anzeiger Glattfelder Kilchberger Klotener Anzeiger Volketswiler Nachrichten